Deutsche BahnSNCFTrenitalia
Horario de trenes
Tiempo medio de trayecto2h 15min
Oscilación de precio20 €-53 €
Distancia146km
Compañía ferroviariaDB, Meridian, RailJet,
Primer y último tren
Salida del primer tren del día05:32
Salida del último tren del día20:51
Viaje más rápido
Trayecto más rápido2h 07min
Cambios1 transbordo
Estaciones
Estación de salidaRosenheim
Estación de llegadaWels Hbf

Horarios trenes para Tue 29, May

12:05
14:14
Rosenheim
Wels Hbf
2h 09min
1 transbordo
12:35
14:49
Rosenheim
Wels Hbf
2h 14min
1 transbordo
12:57
15:14
Rosenheim
Wels Hbf
2h 17min
1 transbordo
13:35
15:49
Rosenheim
Wels Hbf
2h 14min
1 transbordo
14:06
16:14
Rosenheim
Wels Hbf
2h 08min
1 transbordo

¿Cúando es el mejor momento para comprar billetes de tren?

Si los compras con antelación puedes ahorrarte dinero. Los precios del viaje en tren desde Rosenheim a Wels Hbf cuestan 24,90 € si se reservan con al menos 28 días de antelación.*

7 días
con antelación
¡Encuentra el billete!
24,90 €
1 día
con antelación
35,85 €
Promedio precio ida
En el día
38,41 €
Promedio precio ida

¿Cuál es el precio más barato del billete de tren Rosenheim - Wels Hbf?

El precio mínimo del billete de tren desde Rosenheim a Wels Hbf es de 19,9 €. Para comprar billetes de tren desde Rosenheim a Wels Hbf al precio más bajo posible, te recomendamos reservar tus billetes lo antes posible. Los billetes se empiezan a vender normalmente con 3 meses de antelación, aunque en algunos casos excepcionales es con 6 meses de antelación. Para más información sobre cuando puedes reservar tus billetes o si hay promociones de venta, haz clic aquí.

¿Cuánto dura el trayecto Rosenheim - Wels Hbf en tren?

El tiempo medio de duración del trayecto entre Rosenheim y Wels Hbf es de 2 horas y 15 minutos y el trayecto más rápido es de 2 horas y 7 minutos. Entre semana hay un promedio de 24 trenes por día para el trayecto Rosenheim - Wels Hbf. El tiempo de trayecto puede ser superior durante el fin de semana y días festivos; usa nuestro buscador de rutas en esta página para encontrar una fecha específica de viaje.

¿A qué hora es el primer y el último tren del día desde Rosenheim a Wels Hbf?

El primer tren es a las 05:32. El último tren es a las 20:51. Los trenes que comienzan muy temprano por la mañana o por la noche pueden tener servicio de Trenhotel. Puede que algunos trayectos populares también funcionen durante la noche pero con una frecuencia reducida. También puede haber menos servicios durante los fines de semana y días festivos. Usa nuestro buscador de rutas en esta página para encontrar una fecha específica de viaje.

¿Hay trenes directos entre Rosenheim y Wels Hbf?

No, no es posible viajar desde Rosenheim a Wels Hbf sin cambiar de tren. Este viaje requiere un mínimo de 1 transbordo. Puede haber más transbordos necesarios durante el fin de semana y días festivos; usa nuestro buscador de rutas en esta página para encontrar una fecha específica de viaje.

¿Cómo puedo volver a Rosenheim?

En tren, por supuesto. Trenes desde Wels Hbf a Rosenheim.

  • *Precio medio por billete para un adulto en el tipo de billete más barato. Tarjetas de descuento y viajes en bus excluidos. Los precios están basados en las búsquedas hechas por nuestro clientes en los últimos 6 meses. Con ’14 días de antelación’, incluidos los días 13 y 15.
  • **La información provista ha sido calculada en base a los horarios de tren existentes para la ruta Rosenheim – Wels Hbf para un día normal de semana usando la información de horarios del 29/05/2018. En fin de semana u otras fechas excepcionales como los festivos, puede que estén disponibles menos servicios de tren. El rango de precio del billete provisto ha sido encontrado por nuestros clientes en Trainline el día 26/02/2018 para viajar el 27/02/2018 y para los tipos de billetes más baratos para adulto. Tarjetas de descuento y viajes en bus excluidos.

Tus viajes empiezan mejor con Trainline

Ayudamos a nuestros clientes a hacer más de 125 000 viajes cada día alrededor de Europa.